День образования ДАССР

Справка

о проведении мероприятий, приуроченных   ко дню образования ДАССР в   МБОУ «Люксембургский  Агротехнологический  лицей им.  М.И.Шихсаидова»

Цели:

1. Формирование и развитие чувства патриотизма, обосновать необходимость мирного сосуществования людей различных национальностей и религиозных конфессий.

2. Приобщать учеников к прекрасному,  к богатому культурно-историческому наследию малой Родины.

3. Воспитание нравственности.

17 января   2022  г   в  МБОУ «Люксембургский Агротехнологический лицей им. М. И. Шихсаидова»    прошли   классные часы  в 1-10 классах. "История Дагестана – история столицы», посвященные Дню празднования образования ДАССР   ( Дагестанской автономной Советской Социалистической Республики Дагестан)    В ходе классного часа дети  ознакомились с историей ДАССР,  историей  столицы  Дагестана, читали стихи, посвященные Дагестану. Рассказывали о его географическом положении, о символах республики, о культуре и традициях более 60 равноправных народов республики.

19 января   2022  г.  прошел   конкурс   аппликаций  «Мой Дагестан»,  посвященный  Дню образования Дагестана.

Цель проведения конкурса развитие у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за свой регион.

В конкурсе принимали участие учащиеся 2-6 классов.

По итогам конкурса места распределились  следующим образом:

1 место- Тойчуев Алан ( 2 б класс)

Кандауров Темирлан ( 3 а класс).

(работа от класса еще одна 4 б класс)

2 место- Умалатов Айболат ( 3 б класс)Хочу такой сайт

Хамзаева  Айша  ( 4 а класс)

3 место – Гашимова Курайхан  ( 4 б класс)

( еще одна работа от класса от 4 а класса)

Все победители награждены грамотами.

20.01.2022 г.  проведена  викторина  «Знатоки Дагестана», посвященная Дню образования Дагестана. Викторину подготовила учитель истории  Акавова С.Н.

Цель  проведения мероприятия: закрепление знаний обучающихся о Дагестане, родном  крае.

Задачи:  формирование чувства  гордости  за свой родной край.

Учащимися была проведена предварительная работа по сбору материала, об исторических событиях, о символике Дагестана,  чтение дагестанских произведений.  В ней приняли участие учащиеся 9-ых  классов, большая часть из них, верно, ответили на все вопросы.

18 .01.22 г.  библиотекарь  Гаджимурадова С. А. оформила  выставку   книг о Дагестане.

Целью  проведения выставки стало любовь к Родине  к истории своей республики. Салигат Алимгеревна  рассказала  о книхах, рассказывающих о Дагестане. Школьники  охотно  принимали участие в беседе.

Проектную работу на тему: « История республики в памятниках»  оформили учащиеся 5 а класса под  руководством классного руководителя Мурзабековой  А. М..

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.01.2022